МБОУ "Горная СОШ"
поселок Горный, Оренбургский район, Оренбургская область
  • Разговоры о важном: "Я вижу Землю! Это так красиво!"

8 апреля учащиеся школы на очередном занятии курса "Разговоры о важном" говорили о Дне космонавтики.
    Темой занятия стала знаменитая фраза Юрия Гагарина "Я вижу Землю! Это так красиво!"
    ?И мы отправились в "космический полет"!
    ?Мы рассмотрели с высоты МКС и попытались угадать различные географические объекты.
    ?С помощью ленты времени напомнили друг другу важнейшие достижения нашей страны в области космонавтики. Выполнили творческие задания в рабочих листах.
    ?Спикером нашей встречи стал космонавт Сергей Рязанский, он ответил на вопросы и просто заразил ребят желанием проводить свои научные исследования в космосе.
    ?Мы фантазировали, какой будет космонавтика через 100 лет. Получились такие варианты:
    ? в выходной день отправиться на рейсовом чатле на Луну, чтобы побывать в Лунопарке;
    ?а взрослые будут получать рабочие места не только на Земле, но и на Луне, Марсе, Венере.
    Разговоры о важном: "Я вижу Землю! Это так красиво!".
    Фотографии